Как добавить время отбывания срока в ИТК к общему стажу для получения льготной пенсии?
Здравствуйте. У меня подошёл срок выхода на пенсию (льготный) но не хватило 2,5 года общего стажа т. е. 25 лет. Я отбывал срок в ИТК
с 1978 по 1982 можно ли это как то добавить.
К стажу?
Лучший ответ
Никак вы не сможете добавить, поскольку Для этого необходимо предоставить документальные данные о вашей трудовой деятельности.
Поэтому если в ИТК не работали официально то данный период выпадает.
Ответ далеко не полный.
А других вариантов ответа нет? То есть вы уверены,
что я работал не оффициально, значит учреждение
не платило за меня налоги. А если платило, то значит официально. И как это выяснить? И стоит ли выяснять, в пенсионом мне сказали что срок
включается в стаж только тем кто отбывал после
1992 года, так как закон вышел в этом году?