Отключение электричества в муниципальной квартире при наличии несовершеннолетнего ребенка - законность и последствия
Здравствуйте. Может ли муниципальная компания отключить электричество в муниципальной квартире за не уплату, если в ней проживает со мной не совершенно летний ребенок. Постановление на отключение не было.
Валерий, а постановления и не нужно. У Вас есть задолженность за электроэнергию. Компания должна попросить вас о погашении задолженности с установлением временного промежутка. Если вы это не сделали, она вас обязана уведомить об отключении за задолженность минимум за три дня. После этого, она в праве прекратить поставку электроэнергии.