Набережные Челны, 25.04.2022, 22:02

Могут ли отключить электричество в квартире с двумя несовершеннолетними детьми при наличии долга за электричество?

Вопрос №19327688 из г. Набережные Челны
опубликован 25.04.2022, 22:02
Скажите пожалуйста, в квартире проживают двое не совершенно летних детей, ситуации такая пока есть долг за электричество, могут ли отключить электричество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,могут, предупредив за 1 месяц. Наличие несовершеннолетних в жилом помещении не означает, что за долг нельзя отключать.

25.04.2022, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Могут отключить электричество.

26.04.2022, 00:04

Скажите пожалуйста, а сколько по сумме должен быть долг по электричеству чтоб отключили?

25.04.2022, 22:42

Конкретной суммы долга, за которой следует прекращение подачи электричества, нет. Здесь все рассчитывается в индивидуальном порядке. В законе сказано, что размер задолженности должен превышать сумму двух подряд неоплаченных месяцев.

25.04.2022, 22:51

Ещё один вопрос, отключение идёт только по судебному решению, или поставщик сам в праве отключить?

25.04.2022, 23:47

Нет, после предупреждения. Не нужно для этого судебного решения.

26.04.2022, 08:02