Сколько времени дается приставам для исполнения судебного приказа.
Добрый день сколько времени доется пристовам для исполнения судебного приказа.
Добрый день. Согласно нормам ФЗ «Об исполнительном производстве», а именно ст.36. содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 указанной статьи.
Здравствуйте. Сроки исполнения судебного приказа о взыскании долга аналогичны действию типичного кредитного договора. Постановление одновременно считается решением суда и исполнительным листом. Взыскать средства по этому документу можно в течение трех лет Желаю удачи. В.