Псков, 11.04.2018, 14:34

Опытный подросток - Как правильно поступить после конфликта с школьниками в подъезде?

Вопрос №14094031 из г. Псков
опубликован 11.04.2018, 14:34
Мне 16 лет, прохожу по статье 161 ук рф, отобрал электронную сигарету у школьников которы курили у меня в подъезде, применял физическую силу, учусь на 4-5, как действовать? Матерь этого школьника заявление не писала, но побои сняли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если они были в больнице, то больница обязана сообщить в полицию о таком происшествии. Вместе со своими родителями Вам необходимо идти к родителям школьников, у которых отобрал электронную сигарету, и уговаривать, что сигарета нисколько не стоит, т.е. 0 (ноль) рублей, извиняться, и.т.п.. Вот тогда можно избежать наказания. А так привлекут по ст. 161 УК РФ.

Удачи Вам.

11.04.2018, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Сигарету изъяли сразу же в тот день когда я отнял.

11.04.2018, 15:02

Ну изъяли и изъяли. Главное во сколько оценят ее родители школьников. Чтобы не было наказания, необходимо, чтобы сигарета ничего не стоила.

Удачи Вам.

11.04.2018, 15:13