Рождение дочери в юном возрасте - проблемы отца, алименты без ДНК?
в первую очередь необходимо доказать отцовство. для этого вам нужно подать соответствующее заявление в суд (о признании отцовства) и на основании этого требовать алименты. суд рассмотрит все материалы дела (показания свидетелей, фотографии, возможно письма) и на их основании может признать факт отцовства и без экспертизы днк. при положительном исходе дела, выплата алиментов на содержание ребенка будет назначена с момента подачи заявления.
Установить отцовство ребенка без экспертизы ДНК будет практически невозможно.
Если вас смущает стоимость экспертизы, то заявите ходатайство провести её за счет суда.
Если вас смущает, то отец ребенка будет уклоняться от прохождения экспертизы, то как раз его уклонение будет воспринято судом как доказывание факта его отцовства.
Не бойтесь, заявляйте иск в районный суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Всё у вас получится.