Можно сформулировать следующий заголовок:\nВозможность возврата долга по истекшей давности - на какую статью можно ссылаться?
Добрый день Роман! Срок исковой давности начинает свое исчисление не с даты составления расписки, а с даты требования возврата денежных средств по ней. То есть, если расписка составлена 01.01.2015, а Вы обратились с требованием вернуть денежные средства 01.01.2018, то срок начинает течь с 01.01.2018! Это важно знать. Статьи для основания: 196, 200 ГК РФ. Если Вы еще не обращались с требованием вернуть деньги в письменном виде, то обращайтесь, направив его по почте России на адрес регистрации должника, установите срок для возврата, и потом у вас целых три положенных года для обращения в суд. Удачи! Если еще будут вопросы, обращайтесь.