Попал в аварию, признал себя виновным, но страховая компания обанкротилась - что делать и как защититься от судебных исков?
Попал в аварию. Я виновен. Приезжали дпс. Всё оформили. Моя страховая компания обонкротилась и пострадавшиму не выплатили деньги. Теперь, спустя пол года он подал на меня в суд с взысканием с меня чуть больше 200 тыс. Может ли быть такое и что делать? Подскажите пожалуйста.
Добрый день. Избежать ответственности вам не удастся, платить придется. Однако, возможно снизить сумму заявленного ущерба, советую обратиться за помощью к грамотному адвокату.
Добрый Вам день.
Уважаемая Инна, в данном случае Вы, как собственник автомобиля обязаны возместить нанесенный Вами ущерб. По поводу размера - это отдельная тема. Надо разбираться с документами.
Если страховая компания обанкротилась, то существует 4 способа возмещения ущерба, одним из которых является получение денежного возмещения с виновника дорожно-транспортного происшествия.