Мой родственник хочет продать мне участок с домом (5 лет в собственности) за 1 000 000 руб.
Мой родственник хочет продать мне участок с домом (5 лет в собственности) за 1 000 000 руб. Кадастровая стоимость участка 4 000 000 руб. В каком размере придется заплатить налог с продажи?
Лучший ответ
Ни в каком. Если имущество находится в собственности более 3 лет - то налог не платится ( вычет на всю сумму). Даже декларацию в этом случае подавать не нужно
Спасибо Вам )