Старый Оскол, 11.04.2018, 16:35

Соседи отказываются дать разрешение на ремонт стены на границе земельного участка - как действовать?

Вопрос №14094587 из г. Белгород
опубликован 11.04.2018, 16:35
Добрый день. Приобрели частный дом в городе. Граница земельного участка проходит по стене дома, которой требуется ремонт. Соседи категорично не соглашаются дать нам допуск для осуществления ремонтных работ. Какими должны быть наши действия в данной ситуации. Соседи постоянно не проживают в своём доме и присутствуют эпизодически.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, добрый день! Предложите не препятствовать. Если уговоры не помогают, то вам придется обращаться в суд с взысканием с них всех судебных издержек. Следующий раз будут сговорчивей.

12.04.2018, 08:55

Дело в том, что участок соседей огорожен 2-х метровым забором, и для проведения ремонта стены нашего дома нам надо сначала попасть на их территорию. Вопрос уже в статусе скандального. Если даже мы через суд добьёмся земельный сервитут, каким образом обеспечить от соседей исполнение решения суда? Они в доме по соседству постоянно не проживают и всячески настроены препятствовать нашему ремонту.

12.04.2018, 09:51

Мария, добрый день! Для исполнения судебного решения государством создана специальная служба судебных приставов, в обязанности которых входит исполнение. У них разговор короткий. ШТРАФ.

12.04.2018, 12:45