Ошибка в договоре купли-продажи автомобиля - как исправить сумму и подать декларацию

Вопрос №14094833 из г. Самара
опубликован 11.04.2018, 17:42
Здравствуйте. Владел автомобилем менее 3 лет. В прошлом году продал. Сейчас подаю декларацию. Прикладываю договора купли продажи. И в том договоре, когда машину покупал стоит сумма 440 руб. Вместо 440 000 р. Ошибка там была. А продал машину за 380 000 р. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Михаил. Измените сумму в договоре покупки на 440 000 тыс. Сдавайте спокойно декларацию. Авто не может стоить 440 рублей. Если не можете найти прошлого хозяина подкоректируйте сами договор. Удачи вам!

12.04.2018, 08:53

Но ведь в мрэо тоже есть экземпляр договора. Они подают информацию в налоговую. Если камеральная проверка выявит что я подделал договор - статья о мошенничестве.

12.04.2018, 08:55

Для того чтобы не было проблем с налоговой: возьмите пояснения с продавца о том что была совершена опечатка в договоре купли-продажи и автомобиль был продан за 440 000 тыс. Это пояснение приложите к декларации с первым договором.

12.04.2018, 12:13