Подготовка к досрочной пенсии - как правильно оформить трудовую книжку и минимизировать потери
Здравствуйте! Для того чтобы была назначена досрочная пенсия по старости при сокращении штата, необходимо наличие нескольких условий:-должна отсутствовать возможность трудоустройства, иначе ни о какой досрочной пенсии не будет идти речи.-до достижения пенсионного возраста (60 и 55 лет) должно оставаться не более двух лет.
Здравствуйте, Нина! Только если Вы уволены по сокращению штата и в Вашу трудовую книжку внесена соответствующая запись, и Вы зарегистрированы в центре занятости, и отсутствует возможность Вашего трудоустройства - районный отдел департамента занятости имеет основания для выдачи письменной рекомендации оформления пенсионных выплат раньше установленного срока.
С уважением, Марина Сергеевна.
Как влияет не проработанный год до пенсии?