Ограбление, угрозы и нервотрепка - как добиться полной компенсации ущерба и сократить сроки выплаты

Здравствуйте, меня ограбили. Украли технику. Оценили в 20 тыс грн. Человека задержали, он взял вину. Но после кражи он подсылал ко мне своих знакомых, что бы те мне угрожали и требовали денег за вещи. В суде это доказать не смогу. Плюс ноутбук в кредит только взяла была. Ему и двух недель небыло. Выплачиваю сейчас кредит и проценты банку. Нервотрепку такой натерпелась, что никому не пожелаешь. В итоге моральный узерб оценила еще в 20 тыс грн. Как сделать что бы виновник действительно выплатил мне всю сумму и желательно не растягивал это на 10-15 лет? P.s. Официально он безработный. Обычный наркоман.
Лучший ответ

Добрый день, уважаемая Анжелика

Идите в виконавчу службу и просите чтобы наложили арест на его имущество

Удачи вам и вашим близким!