Имеет ли право внучка на наследство второй очереди и какую долю от 1/4 дедушки моя дочь может получить!
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.
Любовь, ваша дочь имеет право на наследство по праву представления. Дедушкина 1/4 доля будет дилится между всеми наследниками 1-й очереди. Вы не написали, сколько всего наследников, поэтому сейчас определить какую долю от 1/4 получит ваша дочь - невозможно. Вам нужно (если дочь несовершеннолетняя), в первую очередь, собрать документы о родстве с наследодателем, свидетельство о смерти отца дочери, свидетельство о смерти дедушки и обратиться к нотариусу, который ведет наследственные дела на ту букву, с которой начиналась фамилия дедушки. Отсутствие прописки (регистрации) в той квартире для получения наследства не имеет значения.