Боготол, 11.04.2018, 20:05

Как справиться с проблемой шума и выхлопов от главной дороги, проходящей рядом с нашим 5-этажным домом?

Вопрос №14095407 из г. Красноярск
опубликован 11.04.2018, 20:05
Здравствуйте. Наш дом 5 этажей. В 4 метрах от стены фасада проходит одна из главных дорог города. 4 полосы. Постоянный шум и выхлопы. Окно не открыть. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, Лариса тут ни чего не сделаешь. Так построен дом или затем расширена дорога городского значения. Дом не перенесешь, а дорогу не перекроешь для движения. Единственный вариант, это продажа жилья и приобретение в более спокойном месте.

11.04.2018, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Может можно потребовать от администр. Района установку антишумного забора?

11.04.2018, 20:42

Действительно, такие заборы существуют и их установка в условиях города уже практикуется. Обращайтесь в администрацию коллективно собственниками квартир дома. Откажет администрация, обращайтесь в суд с письменным отказом и экспертизой замера допустимых величин шума от дороги.

11.04.2018, 21:10