Шокирующее поведение одноклассника - мальчик принудил моего сына к непристойным действиям
Добрый день.
Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию по данному поводу. В результате будут последствия, как для ребенка (постановка на учет), так и для родителей.
Обратитесь сначала в полицию с заявлением о правонарушении, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением. Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.