Право дарителя отменить дарение дома - возможные претензии сестры и перспективы разрешения в суде
Я подарила дом своей маме, в договоре обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. У меня есть сестра, м может ли сестра претендовать на дом в случае если мамы не станет? И придется ли мне оспаривать это в суде?
Лучший ответ
Если в договоре дарения предусмотрено такое условие, то согласно ст.578 ГК РФ Вы вправе отменить дарения. И это придется делать через суд. Тогда сестра не сможет претендовать на дом.
Спасибо огромное.А есть вероятность,что сестра оспорит на суде?