Омск, 11.04.2018, 20:43

Незнание возраста - Как избежать наказания при непреднамеренных отношениях с несовершеннолетней

Вопрос №14095567 из г. Омск
опубликован 11.04.2018, 20:43
Мой парень 2,5 года назад переспал с девушкой, ей было 14, он об этом не знал. Сейчас она беременна от другого, и так как ей не было 16, то полиция об этом узнала. Его вызвали и заставили подписать, что связь с ней была, якобы он первый, он говорил, что он не первый. Как избежать наказания? Прошел месяц с того, как его вызывали в полицию для дачи показаний, сейчас тишина. Что это может значить, что все обошлось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в том, сколько лет было парню в то время?

Если ему ещё не было тогда 18 лет, то в его действиях нет состава преступления и ничего ему не грозит.

11.04.2018, 21:08

Дело в том, что ему было 18

13.04.2018, 14:22

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,-

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

13.04.2018, 14:34

Тогда надо смотреть по датам рождения-какая разница в возрасте, если менее 4 лет, то лишение свободы не может быть назначено

Кроме того-пока только продолжается проверка, все эти объяснения никакой особой юридической силы не имеют

Если вдруг будет возбуждено дело, то все показания, которые он давал без адвоката, будет недействительными.

13.04.2018, 16:10