В течении какого времени после увольнения на пенсию по возрасту оплачивается больничный лист за счет средств ФСС.
Согласно части 2 статьи 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Увольнение 28.02.2018 больничный открыт 29.03.2018
Значит, уложились в положенный 30-дневный срок, который начинает свой отсчет со дня, следующего за днем наступления основания для начала течения срока (ст.14 Трудового кодекса РФ).