Обязаны ли остальные квартиры выплачивать задолжность всего многоквартирного дома, связанную с воровством электричества
Здравствуйте, является ли задолжность всего многоквартирного дома, а именно воровство электричества,-общедомовым долгом, который обязаны выплачивать остальные квартиры, не имеющие долга по своим счетчикам и не занимающиеся воровством электричества?
Лучший ответ
Хищение электроэнергии заключается в незаконном получении ресурсов, с целью избежать оплаты за них. Не является воровством случаи, когда потребители несвоевременно оплачивают электроэнергию, в этом случае речь может идти только о гражданских видах ответственности.