Как оформить 1 группу инвалидности для матери с психическим заболеванием и агрессивностью?

Вопрос №14095925 из г. Ижевск
опубликован 11.04.2018, 22:24

Моя мать инвалид 2 группы по психическому заболеванию, с 1993 г., в настоящее время ее состояние ухудшилось, двигается с трудом, но вместе с тем временами у нее проявляется сильная агрессивность вплоть до нападения на сиделку, откуда то появляется сила, женщины по уходу не справляются. Каким образом можно ей оформить 1 группу инвалидности, в какие органы нужно обратится?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Вам нужно обратиться в психоневрологический диспансер (если ваша мать стоит там на учете) к участковому врачу-психиатру, с просьбой провести повторное медицинское освидетельствование на установление группы инвалидности. Этот вопрос юрист не решает, а решает психиатр.

11.04.2018, 22:35

Пока она дееспособна, обратился в суд о признании недееспособной, пока в процессе дело.

11.04.2018, 23:14
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Вам нужно обратиться в психоневрологический диспансер (если ваша мать стоит там на учете) к участковому врачу-психиатру, с просьбой провести повторное медицинское освидетельствование на установление группы инвалидности. Этот вопрос юрист не решает, а решает психиатр.

11.04.2018, 22:35

Дождитесь окончания процесса, суд ее признает недееспособной.

Надо подождать, как дело пойдет, в суде разберутся. Вам нужно просто подождать я ничем помочь не могу так как я не разбираюсь в психиатрии.

11.04.2018, 23:19