Меня не берут на работу, как узнать по чему не пропускает СБ.
Здравствуйте. Если Вы пытаетесь устроиться на гос. службу, то, например, наличие судимости (даже погашенной) у вас или у ваших близких родственников может быть одной из причин. Если работа не связана с гос. службой, то критерии у каждой организации свои. Например, увольнение по статье с предыдущего места работы. Причин может быть много и сказать, почему именно у Вас такая проблема, сложно. Задайте этот вопрос в отделе кадров той организации, которая отказала в трудоустройстве.
Здравствуйте, Наталья!
Вы имеете право потребовать письменный ответ с указанием причин отказа в приеме на работу.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования (см. ст. 64 ТК РФ).
Здравствуйте, Наталья! По закону Вы имеет право получить письменный ответ в случае отказа в приеме на работу.
С уважением, Марина Сергеевна.