Как определить момент начала оплаты коммунальных услуг при покупке вторичной квартиры?

Здравствуйте. Купили квартиру-вторичку. Предыдущая хозяйка квартиры отказывается платить за ком. услуги за последний месяц. Подскажите те под. с какого момента мы должны платить ком. платежи за квартиру: с момента подписания договора, с момента регистрации перехода прав собственности или с момента подписания купли продажи?
Лучший ответ

Предыдущий собственник обязан платить коммунальные услуги вплоть до дня государственной регистрации перехода права собственности на квартире, если иное не предусмотрено договором.

Благодарю Вас!

В каком документе и в какой статье это написано. Спасибо.

Кирилл, Гражданский кодекс определяет момент перехода права собственности на объект недвижимости. П. 2 ст. 8.1 Гражданского кодекса РФ. Кроме этого, п. 3 ст. 1 Закона о государственной регистрации недвижимости.