Изменение пункта о переходе права собственности в договоре купли-продажи квартиры - последствия для регистрации сделки.
Если в договоре купли-продажи квартиры изменили пункт о"переходе права собственности на квартиру с момента гос. регистрации" на "переход права собственности после подписания договора", не повлечет ли данное изменение отказ в регистрации сделки?
В соответствии с законом право собственности на недвижимость возникает только после его регистрации. Это условие (о возникновении права после подписания договора) прямо противоречит закону и недействительно. Могут в регистрации отказать, поскольку органы Росреестра как раз проверяют сделку на соответствие закону.