Москва, 12.04.2018, 05:02

Влияет ли прекращение исполнительного производства на снятие денег с дебетовой карты для погашения долга?

Вопрос №14096431 из г. Москва
опубликован 12.04.2018, 05:02
Здравствуйте, если прекращено исполнительное производство, перестанут ли снимать деньги с моей дебетовой карты в счет погашения долга? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно действующему законодательству при прекращении исполнительного производства нет оснований для списания денежных средств с банковских счетов должника.

12.04.2018, 05:04
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

Добрый день, Елена! Обратитесь с письменным заявлением в банк, на каком основании производят списание по вашей карте. Может вы давали распоряжение на безакцептное списание средств с вашего счета, может банк не получил постановление о закрытии исполнительного производства.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

12.04.2018, 09:40

Если все же деньги списывают, куда я могу обратиться?

12.04.2018, 05:09

Здравствуйте, Елена! Обратитесь в службу судебных приставов с документами, подтверждающими прекращение исполнительного производства; на незаконные действия судебного пристава Вы можете подать жалобу на имя старшего судебного пристава или в прокуратуру, если жалоба будет подана непосредственно по месту подачи, то на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о ее приеме, также Вы можете отправить жалобу по почте с уведомлением о вручении.

С уважением, Марина Сергеевна.

12.04.2018, 08:08

Здравствуйте, можете более подробно описать ситуацию!?

Возможно исполнительное производство окончено приставом, а исполнительный лист возвращен кредитору. Последний может направить исп лист в банк, где у вас открыт счет.

По всем вопросам можете писать в личку.

12.04.2018, 08:11

Можно пожаловаться старшему судебному приставу и он наведет порядок. Приставы часто забывают отозвать исполнительный документы из банка.

12.04.2018, 16:50