У нас с ней есть устная договоренность, что я возьму всю организацию похорон на себя.
Свидетелсьтво о смерти получите , если у вас на руках будет завещание. Имейте в виду, что завещание можно отменить в любой момент. Также завещание можно оспорить, кроме того, сын может стать нетрудоспособным и поулчить долю. Важно, как была приобретена квартира соседкой, так как возможно там сть доля отца сына, с этим тоже нужно считаться. В любом случае если вы собираетесь хоронить соседку и заботиться о ней, то это договор ренты
Любовь, обезопасить себя от оспаривания завещания -никак нельзя.
Если соседка в здравом уме и осознаёт свои действия, не имеет психических заболеваний, то Вам не нужно беспокоиться.
Если завещание ещё не составлено, то пусть соседка получить заключение врача психиатра/ невролога, что на момент составлвения и подписания завещания -она в здравом уме и отдаёт отчёт своим действия, в таком случае у сына вообще не будет оснований, чтобы доказать болезнь своей матери и т.д.
С Уважением,
После наступления смерпи необходимо обратиться к нотариусу, который оформил завещание. Если есть какие то вопросы сейчас, обратитесь к нотариусу. Нол похороны Вы можете организовать и без подтверждения наследования.
В первую очередь справку врача, что соседка была в адекватном состоянии.