Сможет ли автор претендовать на имущество по завещанию отца после его официального брака?

После смерти матери я свою долю наследства на себя не оформляла, а отец написал на меня завещание на всё имущество (движимое и недвижимое). Такова была устная договорённость, подтверждённая завещанием. Прошло время, отец женился. Брак оформлен официально.

Вопрос - как быть с завещанием, смогу ли я претендовать на имущество по завещанию.

Лучший ответ

Если завещание не отменено, то Вы должны претендовать.

Вы мне очень помогли, спасибо!

На имущество, передаваемое отцом по завещанию, Вы вправе претендовать только после его ухода из жизни (если до этого завещание не будет им переписано в чью-либо пользу).