Улан-Удэ, 12.04.2018, 07:16

Как избежать изъятия машины, если она не на ходу и в плохом состоянии - советы безработному владельцу с кредитом

Вопрос №14096679 из г. Улан-Удэ
опубликован 12.04.2018, 07:16
Здравствуйте, в 2016 году на мою машину наложили арест, машину изъяли, но мне через верховный суд удалось ее забрать. Приставы отдали ее под ответственное хранение. Сейчас машина не на ходу. Подскажите что можно сделать чтобы ее не забрали. Я безработная и платить по кредиту мне нечем. Машина вся раздолбаная, потому что ремонтировать ее тоже не за что. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Лучший ответ
Рекомендуется

[quote][/quote]Статья 87. Реализация имущества должника

1. При отсутствии спора о стоимости имущества должника, которая не превышает 30 000 рублей, должник вправе реализовать такое имущество самостоятельно. Принудительная реализация имущества должника осуществляется путем его продажи специализированными организациями, привлекаемыми в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Специализированная организация обязана в десятидневный срок со дня получения имущества должника по акту приема-передачи размещать информацию о реализуемом имуществе в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, а об имуществе, реализуемом на торгах, также в печатных средствах массовой информации.

2. Имущество, арестованное или изъятое при исполнении судебного акта о конфискации, передается государственным органам или организациям для обращения в государственную собственность в соответствии с их компетенцией, устанавливаемой Правительством Российской Федерации, если иное не установлено международным договором Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 05.12.2017 N 382-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

12.04.2018, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Прошло два года с момента ареста, имущество забирали, но мы через суд машину вернули, она у нас под ответственным хранением, т. е. арест наложен только на регистрационные действия. Машина не едет, сломалась, могут ли ее забрать не на ходу?

13.04.2018, 15:41

Вам же вернули машину, и оставили на ответственное хранение. Тогда откуда Вы хотите ее забрать? Уточните, может я Вам смогу ответить.

14.04.2018, 06:02