Трудовое соглашение для удаленной работы оператором ПК - официальная занятость и отчисления в ПФР
У них организация есть и сайт, и офис в Москве, и ИНН КПП и т.п. И это предлагают заключить трудовое соглашение, а не договор.
Только сам один гражданин (будущий работник) решает заключать ли ему официальный трудовой договор с тем или иным работодателем в соответствии с Трудовым кодексом РФ (изданием приказа о приме на постоянную работу с указанием оклада, внесением записи в трудовую книжку, выдачей копии трудового договора на руки работнику, с официальной выдачей зарплаты, уплатой работодателем взносов в Пенсионный фонд, иные соцфонды для пенсии и оплаты больничного листа) либо не заключать трудовой договор.
Трудовой договор имеет самую высокую степень защиты трудовых прав работника, он дает гарантии на своевременную и полную зарплату, от необоснованного увольнения, на социальную защиту, на право взыскать через суд долг по зарплате и т.п..
Сейчас очень много свободных вакансий для трудоустройства по трудовому договору во всех городах страны и во многих организациях.
Если же организация (возможный работодатель) предлагает заключить гражданско-правовой договор подряда, который она хочет назвать трудовым соглашением, то по нему сторона договора (исполнитель (работник) не будет иметь право на оплату больничного листа, не будут отчисления в Пенсионный и иные фонды, организация может расторгнуть договор в одностороннем порядке или через суд, обанкротиться, а у исполнителя будет меньше шансов взыскать оплату труда и защитить свои права.
Да, заключение трудового договора предполагает отчисления в ПФР. Хочу обратить ваше внимание, что предложение удаленной работы оператором ПК является массовой рассылкой и при заключении договора от вас просят перечислить денежные средства в качестве подтверждения. Если у вас подобное предложение, то ничего не оплачивайте, это мошенники.