Возможно ли исключить учредителей в садоводстве при их уезде на ПМЖ или дискредитации?
Многократно занимался указанной вами проблемой. Возникает она обычно у государственных и муниципальных служащих. Есть 2 вида лиц: одни учреждали ТСН (они учредители), вторые сейчас входят в состав товарищества (члены или товарищи). Исключить из Единого государственного реестра учредителей невозможно, поскольку что факт учреждения уже миновал, зафиксирован и не может быть никогда изменен (нельзя ведь изменить факт, что Германию в 1945 году победила страна с названием "СССР", а не "Россия").
Вариант выхода из ситуации - запросить в ТСЖ и местной Налоговой службе справки о том, что из состава учредителей исключить невозможно. Также можно дать справку о том, что участниками данные лица не являются.