Вопрос: что нужно сделать и как для того, чтобы исковое заявление не осталось без движения
Я не согласен с тем, что размер ТДС должен быть обязательно кратным МРОТ ( и в СК это также прямо не регламентируется ), полагаю, что это мнение конкретного судьи. Но для того, чтобы все же иск был принят к производству, укажите 1 МРОТ (я считаю, что сумма в 8000 руб. для безработного крайне завышена, с чего он будет ее платить? У нас в подобным случаях взыскивают 1\2 МРОТ). В п.2 укажите конкретную сумму на соновании прилагаемого к иску расчета в форме таблицы, исходя из среднероссийской з\платы за те периоды. Кроме этого, Вы должны иметь ввиду, что алименты за 3-летний период взыскиваютсмя в том случае, если Вы докажете, что лицо, обязанное уплачивать их, уклонялось от этого.