Имеем общего несовершеннолетнего ребенка – дочь Старосельцеву Анастасию Андреевну 2006 года рождения.
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О взыскании алиментов на ребёнка.
С ответчиком Карпещенко Е.А. мы находились в «гражданском браке» в период с 20 июня 2004 года по 18 января 2010 года. Имеем общего несовершеннолетнего ребенка – дочь Старосельцеву Анастасию Андреевну 2006 года рождения.
С ответчиком мы договорились о том, что он будет принимать участие в жизни ребенка, оказывать материальную помощь, в том числе на содержание несовершеннолетней дочери. Письменных соглашений об уплате алиментов мы не заключали. Тем не менее, ответчик от выполнения своих обещаний уклоняется.
С 27 декабря 2011 года до настоящего времени ответчик участия в жизни ребенка не принимает, материальную помощь не оказывает, денежные средства на содержание ребенка не выделяет. Я неоднократно предъявляла ответчику требования о выделении мне средств на содержание ребенка, однако от их уплаты она уклоняется.
В соответствии и со ст. 80 СК РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
В соответствии со ст. 107 СК РФ, алименты могут быть взысканы судом с лица, обязанного их уплачивать, за период, предшествующий моменту обращения в суд, в пределах трехлетнего срока.
На основании изложенного, в соответствии со ст. ст. 80, 81, 107 СК РФ
Прошу:
1. Взыскать с Карпещенко Елена Алексеевна в мою пользу алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка – дочери Старосельцевой Анастасии Андреевны 1/4 части всех видов заработка и иного дохода;
2. Судебные расходы возложить на ответчика.
Приложение:
- Копия свидетельства о рождении ребенка;
- квитанция об уплате госпошлины.
Лучший ответ
Андрей Владимирович!
Не правильно "я неоднократно предъявляла", взыщут с момента обращения в суд, если не будет письменных доказательств требований о материальной помощи. Не понятно с кем проживает ребенок, где проживаете Вы и ответчик
Спасибо за ответ, в шапке указано место проживания я уже отдал заявления его приняли, соответственно подредактировал его.