Спасибо за ответ, а во время беременности я смогу подать на мое содержание?
Добрый день! Да, во время беременности вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением к супругу, так как по ст. 89 Семейного кодекса п.1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Удачи.