Процедура развода и подача документов на алименты во время беременности при нахождении истца в другом городе

Какие документы нужно подать на развод во время беременности и на алименты на содержание во время беременности? Истец находится в другом городе.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Статья 17 Семейного кодекса РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

По поводу алиментов, подается после рождения ребенка мировому судье исковое заявление, свидетельство о браке, о рождении ребенка.

Копию свидетельства о браке и копию документов, подтверждающих то, что Вы не работе и беременны