Угрозы привода в суд и правомерность приказа - анализ ситуации, связанной с родственником-подсудимым
Добрый день Елена Викторовна, в вашем случае врят ли вам звонила судья, не их компетенция, либо вас ввели в заблуждение какие-либо заинтересованные "сотрудники правоохранительных органов", либо помощник судьи, оповещение о вызове в судебное заседание поступает по почте, угрозы судьи это вообще нонсенс!
Не верю, напишите в лс что это за судья.
Суд имеет право осуществлять привод потерпевших и свидетелей по делу силами судебных приставов. Но, если подсудимая скончалась, то уголовное преследование должно было быть прекращено в связи со смертью подсудимого. Вами не уточнена ситуация - какая статья, сколько обвиняемых по делу, какой статус в данном деле у Вас.