Правообладателем паспортов антитеррористической безопасности школы - роль учредителя и руководителя
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Вопрос возник при подготовке паспортов антитеррористической безопасности школы. Является ли школа правообладателем на основе договора оперативного управления с собственником здания (учредителем)? И может ли руководитель школы утверждать этот паспорт или паспорт должен утвердить учредитель? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Если договором предусмотрено право директора школы утверждать такого рода документы, то соответственно может утвердить и директор школы, если нету такого положения в договоре или приказе о передаче в оперативное управление указанного имущества, то утвердить должен государственный или муниципальный орган - учредитель казенного учреждения.
Жму руку, спасибо!