Хочу составить заявление с подписями соседей на соседку за клевету оскорбления.
Добрый Вам день.
Уважаемая Марина, в данном случае заявление, как правило, составляется от одного лица, а именно потерпевшего. Ваши соседи потом будут допрошены как свидетели.
Добрый день, Вы вправе написать такое заявление, указав свидетелей (ФИО, адрес проживания) обратиться с заявлением в полицию либо прокуратуру, в случае подтверждения факта оскорбления будет возбуждено административное производство, материалы которого направят мировому судье для рассмотрения. Главное в заявлении указывать какими словами Вас оскорбляли, кто оскорблял, и что эти слова были унизительными для Вас.