Могу ли я расторгнуть договор обучения ДОПОГ и вернуть деньги?
Заключил договор с автошколой на обучение к допуску перевозки опасных грузов ДОПОГ. Сумма обучения 8000 руб. Обучение ещё не начато, могу ли я расторгнуть договор и вернуть всю сумму, так как свидетельство ДОПОГ мне оказалось не нужно вообще.
Добрый день. Уважаемый Сергей Викторович, вы имеете право расторгнуть договор с автошколой в обоюдном согласии, то есть если они не будут против, а если будут против, тогда в одностороннем порядке только через суд. Напишите претензию, предупредите их, что подадите на них в суд и через 10 дней со дня вручения претензии подаете в суд, и тогда расторгните договор и попросите вернуть деньги. Удачи.