Как мне выписать жену из квартиры, если она препятсвует этому?
У Вас нет основани выписать супругу. Согласно ст.53 Жилищного кодекса РФ члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним, пользуются наравне с нанимателем всеми правами и несут все обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения. Совершеннолетние члены семьи несут солидарную с нанимателем имущественную ответственность по обязательствам, вытекающим из указанного договора.
К членам семьи нанимателя относятся супруг нанимателя, их дети и родители. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, а в исключительных случаях и иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя, если они проживают совместно с нанимателем и ведут с ним общее хозяйство.
Если граждане, указанные в части второй настоящей статьи, перестали быть членами семьи нанимателя, но продолжают проживать в занимаемом жилом помещении, они имеют такие же права и обязанности, как наниматель и члены его семьи. С уважением,
К сожалению, вам никто не поможет. Жена имеет полное право жить в квартире и после расторжения брака. Выселить вы ее не сможете. И ребенка также. У вас равные права пользования квартирой. Равные права на приватизацию по согласию, на раздел счета, на обмен квартиры.
К сожалению, вам никто не поможет. Жена имеет полное право жить в квартире и после расторжения брака. Выселить вы ее не сможете. И ребенка также. У вас равные права пользования квартирой. Равные права на приватизацию по согласию, на раздел счета, на обмен квартиры (последние два возможны в суде и без вашего согласия).