Обязана ли я оплачивать общественные нужды вторичного жилья проживая в нем 2 раза в году и не прописана в нем.
Обязана ли я оплачивать общесвенные нужды вторичного жилья проживая в нем 2 раза в году и не прописана в нем.
Ваша обязанность оплачивать жилищно-коммунальные услугу возникает с момента регистрации права собственности на квартиру в соотв. С п.5 ч. 2 ст. 153 Жилищного кодекса.
Если вы временно отсутствуете в данной квартире, то производится перерасчет платы за индивидуальное потребление (при отсутствии счетчиков) электрической энергии, холодной и горячей воды, водоотведения. Общедомовые нужды, отопление и все виды жилищных услуг оплачиваются в полном объеме и перерасчету (по причине отсутствия) не подлежат.