Оставка коляски в подъезде - есть ли право и как защититься от возможных проблем?
К сожалению, для Вас требование соседки законны.
Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» 3.2.16. Размещение на лестничных площадках бытовых вещей, оборудования, инвентаря и других предметов не допускается. Входы на лестничные клетки и чердаки, а также подходы к пожарному оборудованию и инвентарю не должны быть загроможденными. Но вот выкидывать вещи соседка не имеют право. Она может обратиться в суд, с требованием обязать не ставить свои предметы в лестничных площадках. Если она просто выкинет вещи, то это будет самоуправством, т.е. можно будет написать заявление в полицию. Статья 330. Самоуправство.