Повышение алиментов после пяти лет - законность решения суда и возможность обжалования

Вопрос №14098603 из г. Владивосток
опубликован 12.04.2018, 14:43
Я на протяжении пяти лет платил алименты в твердой денежной сумме 9000 рублей назначенные судом, с 2013 года и по прошествии этого времени бывшая жена подала повторно заявление в суд на 1/4 от моего дохода и второе заявление на индексацию за прошедшие три года. В нашем регионе прожиточный минимум на ребенка составляет 13500 примерно. В итоге мне пришло два постановления на выплату 1/4 от зарплаты и второе долг проиндексированный за три года в размере 160000 рублей. Вопрос заключается в чем, если нас двое родителей, то и прожиточный минимум делится на двоих, значит сумма должна составлять 6750 на одного из родителей, а я платил ребенку по 9000 рублей. Законно ли это решение суда и можно ли его обжаловать и аннулировать долг в размере 160000?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если алименты были назначены в твердой денежной сумме, то никакого значения размер МРОТ в вашем регионе не имеет. Что касается индексации долга, то это правомерно, если с вашей стороны были просрочки или вы платили не в полном объеме эти самые алименты.

12.04.2018, 14:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вам следует обжаловать решение суда на это у Вас 30 дней с даты вынесения решения суда. Для того что бы повысить шансы лучше нанять юриста.

12.04.2018, 14:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Просрочек с выплатами не было и платилось все вовремя и в срок, я госслужащий.

12.04.2018, 14:48

Тогда тем более следует оспаривать решение суда. Нужно бороться за свои права. Скорее всего Вы в суд не ходили чем и воспользовалась взыскатель.

12.04.2018, 14:53