Влияет ли амнистия на мою судимость и возможность службы по контракту?
1. Лицо, освобожденное от наказание, считается несудимым
2. Информация в справке о судимости будет, так как было уголовное дело
3. Вы, как физическое лицо, учитывая то обстоятельство, что освобождены от наказания можете писать не судим. Если вопрос стоит более конкретно: привлекались ли вы к уголовной ответсвенности, то здесь стоит указать этот факт с обстоятельствами освобождения от наказания, так как при проверке он всплывет
4. Учитывая то обстоятельство. Что были несовершеннолетним, по факту не судимы - оснований нет, а дальше все зависит от СБ.
С уважением.
Здравствуйте! Фактически, если судимость погашена (амнистия), человек считается не судим. Но, в справке о судимости/отсутствии судимости из ИЦ МВД, информация все равно будет фигурировать, с указанием статьи и срок окончания судимости (другая информация). В графе, Вы можете указать не судим, так как в данный момент судимость отсутствует (погашена). Вы в настоящее время не находитесь под следствием и судимость снята, в данном случае оснований к отказу не имеется, если Ваш срок был условным, а не реального срока в виде лишения свободы.