Права на проживание в неприватизированной квартире при домашнем насилии и угрозах выселения - ситуация Оксаны
Снять детей с регистрационного учета очень сложно. В этих вопросах всегда принимает участие опека. Немаловажно, есть ли Вас другое жилье. Свекровь самостоятельно "выписать Вас и тем более детей не сможет. А вот если они захотят приватизировать квартиру, Вы и Ваши дети обязательно будете наделены долями, если будете прописаны в квартире на момент приватизации. Вам не будет выделена доля только если Вы письменно от нее окажетесь. Но в этом случае Вы пожизненно будете прописаны в этой квартире, Вас нельзя будет снять с рег. учета.