LSN Messenger
Нижний Новгород, 12.04.2018, 16:02

Может ли посторонний человек отнять у меня полквартиры - что делать в случае оформления опеки на наследование жилплощади?

Вопрос №14098931 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.04.2018, 16:02
Здравствуйте! Мой отец 79 лет сказал мне, что я ему не нравлюсь и он оформляет опеку за наследование жилплощади на постороннего человека. Мы живем в 2-комнатной квартире, доли не выделены. Как относиться к этому заявлению? Может ли посторонний человек отнять у меня таким образом полквартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 1119 Гражданского кодекса - Свобода завещания. Да отец может распорядиться по своему усмотрению принадлежащим ему имуществом. Любым лицам может завещать имущество.

12.04.2018, 16:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Можете рассказать подробнее все обстоятельства дела?

12.04.2018, 16:39

Иногда это полезно, в этом случае всё понятно. Как день. Если вы расскажете фабулу дела конкретно ничего я думаю не изменится. Тут всё понятно, семейные отношения, одна сторона пользуется своим правом на наследство. При Продаже не выделенной доли, родственник столкнётся с проблемой - её никто не купит. Родственник - отец идёт по пути завещания. Можете рассказать, я всё равно посмотрю если расскажете подробнее.

12.04.2018, 18:44