Может ли посторонний человек отнять у меня полквартиры - что делать в случае оформления опеки на наследование жилплощади?
Статья 1119 Гражданского кодекса - Свобода завещания. Да отец может распорядиться по своему усмотрению принадлежащим ему имуществом. Любым лицам может завещать имущество.
Можете рассказать подробнее все обстоятельства дела?
Иногда это полезно, в этом случае всё понятно. Как день. Если вы расскажете фабулу дела конкретно ничего я думаю не изменится. Тут всё понятно, семейные отношения, одна сторона пользуется своим правом на наследство. При Продаже не выделенной доли, родственник столкнётся с проблемой - её никто не купит. Родственник - отец идёт по пути завещания. Можете рассказать, я всё равно посмотрю если расскажете подробнее.