Курган, 12.04.2018, 16:12

Супруг под следствием - правомерность наложения ареста на мою машину и возможности обжалования

Вопрос №14098972 из г. Курган
опубликован 12.04.2018, 16:12
Здравствуйте. Скажите пожалуйста: с мужем в разводе с 2014 года. Сейчас он под следствием. У меня наложили арест на машину, которую я приобрела в 2015 году. Правильно ли это? И куда мне обратится с жалобой на следователя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нажитым совместно имуществом не является, т.к. развелись в 2014 году, а автомобиль приобретен в 2015

13.04.2018, 04:21

Добрый день.

На автомобиль наложили арест, поскольку последний является совместно нажитым имуществом.

Для того, чтобы снять арест, необходимо доказать, что автомобиль приобретался на Ваши личные средства, приложив подтверждающие документы.

Если орган, наложивший арест, откажет в снятии ареста после предоставления указанных документов, у Вас есть право обратиться в суд.

12.04.2018, 16:17
Оценка автора вопроса:
Добрый день,спасибо,что Вы попытались ответить на мой вопрос.Но вопрос был задан точно и ответ хотелось бы получить точный, а не с предположениями. Практически ответа я не получила.

В таком случае полагаю, что действия по наложению ареста неправомерны. Если конечно не имеется других оснований для его наложения, например наличие долговых обязательств перед кредитными организациями.

13.04.2018, 10:03

Нажитым совместно имуществом не является, т.к. развелись в 2014 году, а автомобиль приобретен в 2015

13.04.2018, 04:21