Уволилась по собств. Желанию с аптеки, и служба безопасности мешает устроится в другую сеть аптек. Как быть?
Уволилась по собств желанию с аптеки, и служба безопасности мешает устроится в другую сеть аптек. Как быть?
В данном случае правового инструмента исправить ситуацию нет. Работодатель конечно не имеет право отказывать в заключении трудового договора на основании слухов от службы безопасности, тем не менее и принимать на работу кого-либо, кто его не устраивает, не обязан;
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)
""Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 64 ТК РФ
"""Запрещается" необоснованный отказ в заключении трудового договора.
""Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован "в суд".
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
" Открыть полный текст документа "
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.