Можно ли получить гражданство России через упрощенную программу для носителей языка в Консульском отделе в Чехии?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста. Я гражданка Узбекистана, учусь в Праге, имею вид на жительство в Чехии, но по окончании университета хочу получить гражданство России. Бабушка и дедушка граждане России. Могу ли я подать документы на получение гражданства России по упрощенной программе как носитель языка в Консульский отдел в Чехии? Заранее спасибо.
Нет, в Чехии не можете
Только в России в подразделении по вопросам миграции
Вам нужно будет
1. предоставлять потдтверждения того, что бабушка и дедущка постоянно проживают в России
2. проходить собеседование в отделе по вопросам миграции на предмет получения сертификата носителя русского языка
3. и получать вид на жительство в России.