История незаконного включения в наркологический протокол - можно ли оспорить и отменить?
Добрый день, для начала нужно увидеть протокол, вы его получили только сейчас? Вам не выдавали? Каким образом узнали о нем.
На диспансерный учет к наркологу Вас может поставить только после своего осмотра врач – нарколог, имеющий действующий сертификат специалиста.
Профилактический учет (наблюдение) в течение года возможен без согласия пациента, например, после «положительной» экспертизы на алкогольное или наркотическое опьянение.
Для начала необходимо получить полную информацию о своем учете в наркологии, изучить амбулаторную карту и узнать какой учет у Вас - профилактический (срок 1 год при условии выполнения требований нарколога, обследования) или диспансерный (срок 3 года). Как себя с этого учета снять, в любом случае, лучше для начала выяснить у нарколога.
Перспектива снятия с учета - снятие "с улучшением" после проведенного лечения и заключения комиссии, либо ануллирование и отмена наблюдения через суд (необходимы будут доказательства незаконности установления наблюдения).
---Здравствуйте уважаемый посетитель, учиться нужно было не травку нюхать, а грамотно писать. Ни кто вам не может запретить обращаться в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Проходил медкомиссию на права, сказали что стаю в наркологическом. Приехал туда в базе у них мая ф.и.о. и год рождение а месяц и число не мои. Числюсь у них с 2015 г. Мне не каких извещений не приходила. Нашли они протокол полиции с медосвидетельствование там таже самое.