Вызывают повесткой по задолженности после оплаты штрафа - вина судебного пристава и возможное наказание
Вопрос: оплатил штраф по Коап 12,26 после суда, через сбербанк онлайн, спустя 2 месяца вызывают повесткой по задолженности, видимо не проверили оплату, виноват ли судебный пристав в данном случае? Какое наказание из этого следует? Могу ли я проигнорировать данную повестку? Чек об оплате имеется.
Лучший ответ
Здравствуйте, в данной ситуации виноват не судебный пристав, потому как им поступают документы от органов гибдд и они должны сообщать о том, погашен ли штраф или нет, возможно информация с органов гибдд в адрес приставов не поступала, а потому они вам и прислали повестку. Лучше сходить к приставу и показать квитанцию об оплате, потому как он может списать эти деньги у вас со счета и если он их перечислет взыскателю, т.е в бюджет, то вы тогда долго будете их еще потом возвращать.
спс